ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

Юрченко Елена Анатольевна, заместитель городского головы Ялты 

"С радостью приветствую вас в летней столице Украины. Уверена, что фестиваль станет ярким и заметным событием в культурной жизни не только нашего города, но и всей республики. Надеюсь, что юные участники конкурса в эти дни получат возможность познакомиться с историческим и культурным наследием Южного берега Крыма, и, действительно, Ялта станет для вас городом, в который хочется вернуться!"

ЖЮРИ в направлении «Хореография»

Коротков Анатолий Егорович, г. Кировоград (Председатель жюри)
Народный артист Украины, профессор, заведующий кафедры хореографических дисциплин Кировоградского государственного педагогического Университета им. В. Винниченко, художественный руководитель Народного хореографического ансамбля «Пролісок»

Короткова Валентина Николаевна, г. Кировоград (Член жюри)
Заслуженный деятель искусств Украины, руководитель Народного хореографического ансамбля «Пролісок»

Соколовский Александр Витольдович, г. Днепропетровск (Член жюри)
Заслуженный работник культуры Украины, Кавалер орденов за заслуги II и III степени, художественный руководитель Ансамбля народного танца «Орлятко»

Игнатьева Раиса Ивановна, п. Гурзуф, АР Крым (Член жюри)
Отличник народного образования Украины, Заведующая кафедры Орловского Института искусств, член жюри Международного конкурса хореографических школ класс-танца

Ошерова Ольга Анатольевна, Россия, г. Орел (Член жюри)
Заведующая отделением хореографии Орловского Колежда культуры и искусства, председатель областной предметно-цикловой комиссии хореографического творчества Орловской области


ЖЮРИ в направлении «Вокал»

Стадниченко Лариса Леонидовна, г. Одесса (Председатель жюри)
Народная артистка Украины, солистка Одесской филармонии, доцент Одесской музыкальной академии

Олег Лыхач, г. Львов(Член жюри)
Заслуженный артист Украины, солист Львовского Национального Академического театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой

Скибак Иван Михайлович, г. Трускавец (Член жюри)
Заместитель директора санатория «Карпаты», режиссер, автор книг и фильмов

Артур Боссо, г. Киев(Член жюри)
Солист группы «Артур БОССО и его Леди», артист эстрадного искусства, телеведущий


ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ

Образцовый фольклорный коллектив «Весняночка» Ровенского городского Дворца детей и молодежи, г. Ровно Руководитель – Молодцова Лилия Петровна, Сливчук Ирина Остаповна

Народный хореографический ансамбль «Пролісок», г. Кировоград Художественный руководитель – Коротков Анатолий Егорович

Группа «Артур БОССО и его Леди» г. Киев